IP Software Книги Статьи/заметки Полезное Обсуждение ENG РУС

Обсуждение книг и технологий
Ноябрь 18, 2017, 06:16:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Новое издание - Что, по вашему мнению, можно изменить  (Прочитано 6911 раз)
Ivan P.
Administrator
Newbie

« : Февраль 17, 2008, 12:43:25 »

В этой теме обсуждается, чего не хватало в старом издании, что пропускается в процессе написания и подготовки нового издания. Если в книге чего-то до боли не хватает, не позволяя овладеть Swing окончательно, напишите об этом здесь. Мы обсудим это и если это действительно так, все будет принято во внимание в новом издании.

Предложения о стиле примеров, идеи, мысли, неточности - все обсуждается здесь, пока еще не поздно.
Ivan P.
Administrator
Newbie

« Ответ #1 : Январь 04, 2009, 03:20:26 »

Программистам, особенно сильно загруженным (а как правило, почти все они такие :)), часто не хватает времени для вдумчивого овладения концепциями библиотек, технологий и идей, за ними стоящих. В новом издании появятся разделы под рабочим названием "краткое резюме", которые будет легко найти по оглавлению, в каждой главе несколько. Там я постараюсь выкладывать выжимки очередной освещенной темы, что позволит быстро найти ответ на вопрос в ней, если что-то не получается. Ну а если это не помогает или нужно изучить все с нуля, тогда как раз нужно будет прочитать весь раздел.
Ivan P.
Administrator
Newbie

« Ответ #2 : Февраль 27, 2009, 12:07:13 »

Если все же мое расписание, влияние кризиса и планы издательств совпадут и мы издадим книгу, у меня есть идея сделать для компонентов попроще этакую сводную таблицу, в которой легко будет найти их самые основные свойства внешнего вида и поведения, рекомендации к их использованию и возможные "подводные" камни. Это позволит многократно ускорить поиск и быстрое овладение любым компонентов. Ну а если вопрос посложнее - милости просим в глубины главы.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: